2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приглашаем выпускников 9 классов для получения среднего профессионального образования по очной форме обучения по следующим специальностям/профессиям:

Наименование специальности/профессии

Перечень испытаний

44.02.02

Преподавание в начальных классах

44.02.01

49.02.01

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

15.02.17

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

3 г.10 мес.

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

08.01.29

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механнизированной сварки (наплавки))

По результатам среднего балла аттестата

По специальностям педагогического отделения проводятся вступительные испытания:

• 49.02.01 Физическая культура в форме сдачи норм ОФП (общая физическая подготовка)

• 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование:

в форме психолого-педагогического тестирования и собеседования.

Режим работы приемной комиссии:

понедельник - пятница с 8.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00)

Адрес: 249440, Калужская обл., г. Киров, ул. Ленина, д. 14

Телефон:  (48456) 5-23-06

E-mail: kirovkollej@yandex.ru

Прием заявлений в Колледж на очную форму получения образования начинается с 20 июня и осуществляется до 15 августа,  а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в Колледж поступающий предъявляет следующие документы:

• оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство (первая страница + прописка);
  • оригинал и ксерокопию документа об образовании;
  • 4 фотографии (3Х4);
  • СНИЛС (копия);
  • медицинская справка формы 086-у

Бланк  заявления для поступления на бюджетной основе. (Файл)

Документы можно подать следующими способами:

1)      лично в образовательную организацию;

2)      через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении;

3)      в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты приемной комиссии kirovkollej@yandex.ru;

4)      с использованием функционала ЕПГУ (по ссылке https://edu.admoblkaluga.ru)

QR-код для входа на региональный портал образовательных услуг Калужской области. По нему абитуриент может перейти и заполнить заявление для поступления в колледж

Дополнительные документы:

• для инвалидов:

- справка об инвалидности;

- индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;

• для лиц о ОВЗ:

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

• для детей-сирот или лиц, оставшихся без попечения родителей:

- документы, подтверждающие статус детей-сирот или лиц , оставшихся без попечения родителей;

• для иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

- оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования;

- заверенный перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом;

- 4 фотографии.

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Все студенты колледжа получают бесплатное питание на основании Постановления Правительства Калужской области от 30.04.2015 №249 «Об утверждении положения о случаях и порядке обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета»  (в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 22.05.2017 N 313от 10.04.2020 N 290)

В колледже имеется собственное  общежитие на 122 места. Предоставляется остро нуждающимся иногородним обучающимся.

Проживание в общежитие - платное.